Подробнее
Подробнее
Блестящие умы округа
Школьники покорили олимпиады и отправятся в большую науку
Выпускники примеряли ленты, репетировали вальс и ловили себя на мысли, что школа осталась позади. Последний звонок прозвенел в 17 школах нашего округа. 1965 девятиклассников и 424 одиннадцатиклассника приложат все усилия для успешной сдачи итоговой аттестации.
«Хочу обратиться к каждому выпускнику: сейчас вы отправитесь покорять лучшие институты и университеты страны. Впитывайте крепкие знания, набирайтесь опыта, становитесь профессионалами. Но помните главное — обязательно возвращайтесь домой. Пермский муниципальный округ — это место, где вас ждут, где хочется жить, строить семью и работать на родной земле. Здесь нужны ваши свежие идеи и крепкие руки», — отметила Ольга Андрианова, глава Пермского муниципального округа.
Но есть те, кто встретил этот день не просто с аттестатом в руках, а с багажом побед, о которых говорили на уровне всего региона.
В зеркальном зале Думы Пермского муниципального округа чествовали победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Повод для гордости выдающийся: впервые в истории округа ребята завоевали 32 призовых места на региональном уровне и показали блестящие результаты по физической культуре на всероссийском уровне. Причём некоторые школьники взяли награды сразу по нескольким предметам — универсальность таланта в нашем округе становится доброй традицией. Всего в этом году отличились 28 одарённых ребят и 26 талантливых педагогов-наставников.
«Для меня региональный этап ВсОШ — это всегда приятное волнение и желание узнать, какими в этом году окажутся задания. Награждение и награды — это, конечно, здорово, но у меня больше эмоций вызывает сама олимпиада, потому что любой конкурс — это в первую очередь борьба с собой прежним, а уже потом со всеми остальными. Я благодарен за поддержку и помощь моей маме и моим наставникам. Я понимаю, что эти победы могут дать мне возможность для поступления. Впереди ожидает дорога неизведанного и нового», — прокомментировал Платон Ежов, ученик МАОУ «Лобановская средняя школа «Вектор успеха»», призёр регионального этапа олимпиады школьников по направлениям «русский язык», «экология» и «география».
Особые слова благодарности в этот день звучали и в адрес педагогов-наставников, и директоров школ. За каждой блестящей победой ученика стоит ежедневный, порой незаметный, но такой важный труд учителя. Именно их системная работа позволяет Пермскому муниципальному округу год от года звучать всё громче на региональном и всероссийском уровне.
Эти победы — не только личный успех каждого школьника, но и мощный вклад в будущее всего округа. А последние звонки, которые прозвенели для этих ребят, стали для них не точкой, а уверенным стартом во взрослую жизнь. Поздравляем всех с заслуженной наградой!
Полина Сычева
Фото Алены Крохичевой
