• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Кнопок стало больше

139

Волонтеры помогут жителям Пермского края перенастроить цифровое ТВ-оборудование

29 ноября в Пермском крае в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательного общедоступного регионального телеканала «Ветта-24». Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Под информационные блоки будет выделено по 5 часов в день – утром с 6 до 9 часов и вечером с 17 до 19 часов. С включением программ регионального вещателя в сетку ОТР существенно увеличится объём регионального вещания в составе цифрового (далее – ЦТВ).

Технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, необходимые для организации регионального вещания, Пермский филиал РТРС проведет сегодня, 15 ноября. В связи с тем, изменение структура транспортного потока первого мультиплекса, повлечет за собой изменение параметров трансляции сигнала, может произойти сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и телевизоров. Вещание спутникового, кабельного и интерактивного телевидения остается без изменений

Жителям региона — пользователям цифрового телевидения — рекомендуется перенастроить каналы ЦТВ или перезагрузить оборудование. Проверить настройки можно самостоятельно, также помощь могут оказать специально обученные волонтёры.

Заявку на помощь волонтёра в настройке оборудования цифрового ТВ жители Пермского края могут направить с 15 по 30 ноября по номеру региональной «горячей линии» 8-800-550-05-03 (звонок бесплатный). С понедельника по пятницу заявки принимаются с 8 утра до 20 часов, по субботам с 9 утра до 17 часов, в воскресенье приема заявок нет.

По вопросам изменений частоты настроек и порядка телеканалов можно проконсультироваться по федеральной «горячей линии» 8-800-220-2002. Но на большинстве устройств ЦТВ для настройки каналов пользователям потребуется войти в меню и выбрать автоматическую настройку каналов. Переход на цифровое телевещание в Пермском крае произошел 3 июня. С тех пор 98,97 процента жителей региона доступны 20 каналов цифрового вещания в хорошем качестве и три радиоканала. По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова поддержка волонтёров для жителей по настройке оборудования цифрового ТВ была продолжена до 3 августа. В итоге всего было принято 4776 заявок на подключение.

Поделиться:
Копировать ссылку