• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Пермского района жестко контролирует качество ремонта дорог

157

Район не принял отремонтированные дороги у подрядчиков. К качеству выполненных работ есть претензии.
В Пермском районе продолжается ремонт автодорог. Приемка работ ведется на основании результатов технической экспертизы, и не всегда ее результаты радуют специалистов управления благоустройством. Без замечаний приняты в эксплуатацию отремонтированные участки дорог Пермь - Гамово и Сылва - Троица. А вот на дорогах Юго-Камский - Оханская переправа, городская свалка - Жебреи, Ферма - Горный к работе подрядчиков, по словам Сергея Фролова, и.о. начальника управления благоустройством, возникли претензии. Анализ дорожного покрытия показал несоответствие выполненных работ техническому регламенту. Строителям выданы предписания для устранения выявленных недостатков.
Выполнены работы по устройству металлических барьерных ограждений на участке автомобильной дороги Кукуштан – Платошино (по Сибирскому тракту). Отремонтирован мост через реку Пизя на автодороге Рождественский - Усть-Пизя, теперь по мосту нестрашно передвигаться ни водителям, ни пешеходам. На реке Бабка в районе поселка Октябрьский оборудован брод для проезда большегрузного автотранспорта, в том числе пожарных машин, – выполнена отсыпка подъездов, уложены железобетонные плиты.
Также планируются ремонтные работы участков автомобильных дорог Сташково – Рождественский, Култаево – Нижние Муллы на въезде с региональной трассы Пермь – Усть-Качка. Во Фролах приведут в порядок дорогу, ведущую в поселок Нефтяник от трассы Пермь-Екатеринбург, это часть улицы Весенней до перекрестка с улицей Садовой.
На участке дороги Красный Восход – Луговая, который в период весеннего половодья регулярно подтапливается талыми и грунтовыми водами, будет отремонтирована дренажная система.

Поделиться:
Копировать ссылку