• Пермь
    • $ 93.44
    • 99.58
Присоединяйтесь к нам:

Дошколята Пермского района состязались в умении читать стихи и прозу

131

Этот литературный конкурс задумывался в прошлом году он как камерное мероприятие Двуречья, но он сразу же пришелся по душе юным любителям литературы всего Пермского района. Поэтому нынче литературные чтения проходили сразу на двух площадках — в двуреченском детском саду «Семицветик» и курашимском детском саду «Лесная сказка». Своим мастерством выразительной декламации с жюри и зрителями поделились 39 дошкольников, еще 56 ребятишек, которые не смогли приехать, прислали на конкурс видеоролики своих выступлений.

В номинации «Лучший исполнитель стихов» победили Мадоян Манвел из детского сада «Рябинка» (поселок Сылва) и Мария Канашенко из детского сада «Солнышко» (село Платошино). Среди исполнителей прозы лучшими стали

Полина Иванова из детского сада «Теремок» (деревня Мостовая) и Маргарита Широкова из детского сада «Умка» (село Бершеть).

В благодарность за свои умения мастера слова получили в подарок книгу Владимира Воробьева «Капризка» и сертификаты на конную прогулку от федерации конного спорта Пермского края. Впрочем, подарки получили все участники конкурса, об этом позаботились сотрудники пекарни «Двуречье» и предприниматель Юрий Йосипчук.

Поделиться:
Копировать ссылку