• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Команды Пермского района успешно выступили в финале краевого проекта «Тренера нашего двора»

133

В минувшие выходные в Перми завершился масштабный региональный проект «Тренер нашего двора». В финальных играх приняли участие 19 дворовых команд из Пермского района. Призерами стали девять команд.

«Серебро» на соревнованиях по мини-футболу в своих возрастных категориях завоевали футболисты 10-12 лет из команды «Красава» (Кондратовское поселение) и ребята 17-24 лет из Гамово. Третье место у футболистов 13-16 лет из Савинского поселения.

На соревнованиях по флорболу (хоккею в зале) в финале выступили сразу две команды из Лобаново. Они заняли второе и третье места.

Отлично показали себя и баскетболисты. Победителями в своих категориях стали команды из Юга (10-12 лет) и Лобаново (17-24 года). Второе место у команды из Юговского поселения в возрасте 13-16 лет.

Команды, занявшие призовые места, отмечены не только любовью зрителей, но и грантами. В общей сложности на развитие физической культуры и спорта, укрепление материальной базы и стимулирование работы тренеров в Пермский район, благодаря проекту «Тренер нашего двора», привлечено порядка 900 000 рублей. Большая часть средств будет направлена на покупку спортивного инвентаря.

Участники соревнований признают, что успешному участию в краевом проекте активно содействовали специалисты управления молодежи и спорта и детско-юношеской спортивной школы «Вихрь».