• Пермь
    • $ 92.01
    • 98.72
Присоединяйтесь к нам:

На автотрассах Пермского района – лосиный беспредел

154

В столкновениях с лосями на автотрассах Пермского района повреждены три автомобиля, пострадали три человека, двое погибло.

Ежегодно в середине лета на автодорогах Пермского района у водителей появляется реальная опасность попасть в аварию по вине вышедшего на дорогу дикого лося. Этот сезон лосиного беспредела на дорогах уже насчитывает три случая.

На 13-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург травму получил автомобилист, сбивший лося, неожиданно вышедшего из леса на дорогу.

В подобной ситуации на 52-м километре автодороги Кукуштан – Чайковский пострадали ещё два человека.

Третий случай произошёл в конце прошлой недели. Ночью на 14-м километре автодороги Болгары- Юго-Камский- Крылово водитель автомобиля ВАЗ протаранил шедшего по шоссе сохатого. Ударившись о массивную тушу лесного великана, автомобиль опрокинулся в кювет.

Пассажир легковушки получил травмы, от которых скончался на месте аварии до приезда бригады скорой помощи. Водитель автомобиля получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Пермскую ККБ, позже скончался в больнице.

По данным краевого министерства природы, с начала года на дорогах Пермского края произошло более 40 ДТП с участием диких животных.

Всего на территории Пермского края насчитывается около 30 тысяч лосей. Водителей просят быть предельно внимательными в зоне действия знака «Дикие животные», особенно в темное время суток.

В случае гибели животного водитель транспортного средства должен будет возместить ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Поделиться:
Копировать ссылку