• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Отсчет пошел

216

Как обычно, проводы призывников на краевой призывной пункт проходят строго, без лишних церемоний. Юрий Епифанцев, военный комиссар Пермского района, дает парням последние напутствия. Все восемь призывников на сборном пункте повторно проходят военно-врачебную комиссию и собеседование с представителями воинских частей. Только после этого будет ясно, в каких видах и родах вооруженных сил юноши Пермского района будут проходить службу. Перед убытием с краевого сборного пункта ребят переоденут в военную форму по сезону, и под руководством офицеров они проследуют к месту прохождения службы. Так мальчишки из «гражданских» превратятся в военнослужащих.

Призывнику из Култаево Андрею Халуторных военком советует взять с собой водительское удостоверение. Права, специальность «Техник-механик», отличная физическая подготовка – все это может послужить определенным бонусом при отборе.

– Есть даже шанс стать военнослужащим военно-космических войск, – констатирует Юрий Михайлович. – Летать, конечно, не допустят, но машину водить – вполне.

Сам же Андрей хочет проходить службу в морской пехоте. Но, где бы ни служил култаевец, он уверен: этот год в его жизни не пройдет бесследно.

– Я не иду служить с мыслями: скорей бы год прошел, – откровенно говорит Андрей. – Служба в армии – это еще одна важная ступень в моей жизни, преодолев которую, уверен, я стану сильнее морально и физически, приобрету новые знания и армейских друзей. А армейская дружба, как говорит мой отец, самая крепкая.

Дома Андрея Халуторных будут ждать родители и близкие родственники.

– А девушка? – спрашиваю я.

– А девушки потом, – улыбается Андрей и основательно сообщает. – У меня все по плану – школа, техникум, специальность, служба в армии, а после можно будет и о семье подумать.

С 1 октября вооруженные силы страны уже пополнили более 30 юношей Пермского района.

Поделиться:
Копировать ссылку