• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Пермский район готовится к празднованию своего восьмидесятилетнего юбилея

162

Герб и флаг Пермского района в качестве официальной символики муниципального образования были утверждены решением Земского собрания восемь лет назад. А вот собственным гимном за все это время район так и не обзавелся.

Юбилей — отличный повод, чтобы исправить этот недочет. Причем стать автором гимна Пермского района может каждый — для этого нужно победить в районном конкурсе «Пою тебе, земля родная». Конкурс на написание гимна уже объявлен, работы, как коллективные, так и индивидуальные, принимаются в районном управлении по делам культуры до 17 января 2019 года.

Работы, отобранные конкурсной комиссией, будут размещены в социальных сетях, в том числе и на сайте газеты «НИВА». Те работы, за которые проголосует наибольшее количество людей, будут рассмотрены депутатами Земского собрания. Народные избранники и примут окончательное решение.

Утвержденный депутатами гимн станет официальным символом Пермского района, а имя его автора войдет в историю.

Войти в историю смогут и победители районного фото–конкурса «Сердцу милые места». Потому что лучшие работы участников этого конкурса будут опубликованы в альбоме, посвящённом 80-летнему юбилею Пермского района,

Участниками конкурса могут стать жители Пермского района в возрасте от 15 лет, как профессиональные фотографы, так и любители. Обязательное условие – на фотографиях должен быть изображен Пермский район. Работы также принимаются до 17января 2019 года.

Поделиться:
Копировать ссылку