Задать вопрос

Первый рубеж

11.03.2019

Команда Пермского района выиграла первый этап краевых сельских спортивных игр.

В Пермском крае стартовали краевые сельские спортивные игры. Первым видом программы сельских игр стали соревнования по лыжным гонкам, которые прошли на пермском стадионе «Динамо».

Выступление сборной Пермского района было поистине триумфальным. В личном зачете на дистанции 5 километров «золото» завоевала Вероника Лопатина, «серебро» - Дарья Паршакова, обе девушки из Лобаново. Третье место у Ярославы Перваковой из Усть-Качки. У мужчин на 10-километровой дистанции первое место занял Андрей Пономарев из Лобаново. В итоге наша команда уверено выиграла командный зачет, обойдя Верещагинский район, занявший второе место, на 1600 очков.

На чемпионате Пермского района по волейболу среди мужских команд первое место занимают игроки из Лобановского поселения. В этом туре они одержали победы над командами Платошино (2:1) и Кондратово (2:0). На втором месте команда Сылвы, на третьем – Савино. Среди женских команд лидируют Кукуштан и Платошино, они набрали одинаковое количество очков.

В субботу, 2 марта, состоялась очередная игра чемпионата района по хоккею с шайбой. Встреча клуба «Феникс» (Бершеть) с клубом «Николас» (Юго-Камский) закончилась победой хоккеистов из Бершети со счетом 8:4. Таким образом, «Феникс» сохранил за собой первое место в турнирной таблице.