• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские Пермского района изъяли «улётный» урожай

107

Свыше четырех килограммов наркосодержащего мака изъяли полицейские Пермского района в ходе спецоперации «Мак», в ходе которой стражи порядка искали незаконные посевы и дикорастущие растения, содержащие наркотические вещества.

Операция прошла успешно. Так, дома у одного из жителей поселка Юго-Камский полицейские обнаружили почти четыре килограмма мака. Экспертиза показала, что это действительно наркосодержащие растение, после чего в отношении 43-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере.

Также во время проверки в одной из деревень Култаевского поселения стражи порядка заметили цветы мака, растущие на грядках вперемешку с другими овощами и зеленью. Полицейские пропололи грядки и отправили 467 растений на

экспертизу, после которой было возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании запрещенных сельскохозяйственных культур. 64-летний хозяин участка сейчас находится под подпиской о невыезде.

Ещё одна партия запрещенных растений была обнаружена во время поисков похищенных автомобильных колес. Получив разрешение суда на проведение обыска в доме подозреваемого, сотрудники уголовного розыска вместе с кинологом и служебной собакой приехали на место и действительно обнаружили украденные шины. А попутно они нашли в доме сушеную траву, которая, как показала экспертиза, оказалась марихуаной общим весов в 36 грамм. Владелец травки был установлен, им оказался 27-летний молодой человек, проживающий в этом же доме. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ – незаконное приобретение и хранение наркосодержащих растений в значительном размере.

Поделиться:
Копировать ссылку