• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Савинская библиотека обучает читателей пользоваться электронными ресурсами

235

В этом году библиотека Савинского поселения стала победителем краевого конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» и получила грант на реализацию проекта «Молодежный информационный центр «Поколение будущего».

В рамках проекта все желающие могут получить бесплатный доступ к электронным системам: «Школьный портал», «Нон-фикшн», «Национальная электронная детская библиотека» и справочно-правовая система «Гарант».

Работники Савинской библиотеки рассказывают, что такое электронные библиотеки, в чем их преимущества перед печатными изданиями и дают пошаговую инструкцию по работе с ними. Для более продвинутых пользователей проходят бесплатные тренинги по грамотному поиску информации в интернете и в электронных-библиотечных системах.

К примеру, в «Национальной электронной детской библиотеке» хранятся не только отсканированные книги для юной аудитории, но ещё и диафильмы, а также детские журналы 19 и 20 веков. А в библиотеке «Нон-фикшен» можно найти учебники, периодику и научную литературу по различным областям знаний от истории до медицины. Доступ к электронным ресурсам осуществляется через сайт библиотеки library.savinoclub.ru .

Проект является долгосрочным, консультирование по компьютерным технологиям планируется проводить на постоянной основе.

Поделиться:
Копировать ссылку