• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

Центр обеспечения безопасности Пермского района спас людей

137

Ночью 9 ноября на шоссе Кукуштан – Чайковский неподалёку от деревни Челяба из-за поломки встал междугородный автобус, следовавший из Уфы в Пермь. В застывающей машине без перспективы спасения находилось 36 пассажиров.

Потерпевшим крушение повезло: у одного из них оказался номер Единой диспетчерской службы Пермского района. Диспетчеры приняли SОS и передали сигнал в районный Центр обеспечения безопасности. Оттуда по разным адресам прозвучало ещё несколько телефонных звонков. Операция по спасению началась.

К стынущему в морозной ночи автобусу выехала группа добровольцев – жителей Пальника под руководством местного главы Сергея Бабикова. Пассажиры автобуса были эвакуированы в срочно развёрнутый в здании Пальниковского дома культуры пункт временного размещения. Сотрудники расположенного неподалёку придорожного кафе «За рулём» напоило эвакуированных горячим чаем.

В 3 часа ночи из Уфы прибыл автобус, готовый доставить пассажиров к месту назначения. Вскоре все 36 пассажиров с успевшими уснуть детьми отправились в путь.

Добровольцы из Пальников, уже не впервые принимавшие участие в спасительных операциях, представлены к награде.

Поделиться:
Копировать ссылку