• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

В деревне Косотуриха появятся новые остановочные площадки

153

На региональной трассе Пермь – Усть-Качка в районе деревни Косотурихи ведутся масштабные строительные работы по обустройству остановочных площадок для рейсовых автобусов.

На данном участке региональной трассы в любое время суток отмечается весьма интенсивное автомобильное движение. И потому обычных, всем привычных автобусных павильонов для обеспечения безопасности и удобства пассажиров будет недостаточно. Комплексным проектом по обустройству этого участка предусмотрено строительство с обеих сторон трассы дополнительных полос дорожного полотна общей протяженностью более одного километра. Останавливающиеся на этих полосах автобусы не будут мешать основному потоку автотранспорта, да и пассажиры будут защищены от летящих мимо машин. Также на обеих сторонах дороги будут размещены площадки ожидания автобусов с капитальными павильонами.

Проектом также предусмотрено строительство пешеходной дорожки, ограждающих барьеров и для автомобилей, и для пешеходов, нанесение разметки и установка опор освещения.

Стоимость капитального ремонта этого участка трассы составляет 26 миллионов рублей. Компания «АртИнвестГрупп» из Пермского района уже приступила к работам. Подрядчик планирует завершить ремонт до конца октября.

Поделиться:
Копировать ссылку