• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

В Култаевском поселении нанесен очередной удар по бездорожью

133


В селе Култаево отремонтировано дорожное полотно улицы Нижнемуллинской, площадь свежеуложенного асфальта составила 3000 квадратных метров.
На днях, после завершения аукционных процедур, началось строительство отвода центральной канализации к домам №23«а» и 25«а» по улице Ташлыкова в деревне Петровка. До сей поры обитатели этих многоквартирных домов вынуждены довольствоваться всеми «прелестями» выгребных ям – дорого, да и сердито, то есть, пахуче. Почувствовать разницу жители смогут уже в конце августа, когда будут завершены строительные работы.
Также в Култаево введены в эксплуатацию накопители питьевой воды объемом 300 кубометров, таким образом «водные» запасы села увеличились в два раза. В перспективе они вырастут еще на 150 кубов, и только тогда, по словам Сергея Морозова, главы Култаевского поселения, водную проблему можно будет снять с повестки дня. Но, учитывая рост численности жителей в поселении, ненадолго.
Есть хорошая новость и для жителей деревни Новое Заполье и микрорайона Южный ветер: на автодороге Култаево – Нижние Муллы запланировано обустройство остановочных комплексов. В местном бюджете уже зарезервированы средства для строительства навесов, установки дорожных знаков и нанесение соответствующей разметки. Подрядчики приступят к работе сразу же, как только будет готова площадка для остановки автобусов.

Поделиться:
Копировать ссылку