• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

В Пермском районе пройдет спортивное воскресенье

107

Поклонникам спорта и здорового образа жизни в это воскресенье, 2 сентября, будет чем заняться. В поселке Юг состоится открытое первенство Пермского района среди школьников по велоспорту-маунтинбайку, а в Ванюках — первый поселенческий фестиваль «Движение вверх».

Местом проведения районного первенства по велоспорту-маунтинбайку станет новый велопарк, построенный на берегу пруда в этом году, благодаря объединенным усилиям местной власти, общественности, спортивной школы «Вихрь» и федерации велоспорта Пермского края. В соревнованиях примут участие юные велосипедисты в возрасте от шести до шестнадцати лет. На горных велосипедах им предстоит преодолеть извилистую трассу, состоящую из крутых подъемов, спусков и резких поворотов. Регистрация участников начнется в 10 часов, заезды в 11 часов.

Проект первого спортивного фестиваля «Движение вверх» стал победителем конкурса социальных и культурных проектов Пермского района «Твоё время». Открытие фестиваля состоится в 10 часов на школьном стадионе. В 10-30 стартуют соревнования по мини-футболу среди взрослых, функциональному многоборью и настольному теннису.

В 15 часов начнется второй блок фестиваля. В него войдут состязания по пляжному волейболу для смешанных команд, а также соревнования по стритболу и легкой атлетике. В 16 часов на стадион выйдут выйдут юниорские команды по мини-футболу. В 19 часов после подведения итогов состоится праздничный концерт. Каждый участник спортивных соревнований получит памятную футболку и браслет с логотипом фестиваля, а победителей ждут медали и денежные сертификаты.

Поделиться:
Копировать ссылку