• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

В Пермском районе разольется «Добрый поток»

114

В эту субботу на берегу Курашимского пруда пройдет праздник спорта, здоровья и семьи «Добрый поток». На фестивале найдут для себя развлечения все: от четырехлетних карапузов до опытных спортсменов-тяжеловесов.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 10 часов на площадке «Гармония души». В артели «Курашимская соха» откроется Дармарка, на которой можно будет бесплатно обменяться хорошими вещами.

Затем стартуют спортивные состязания и мастер-классы по гиревому спорту, поднятию тяжестей и масс-рестлингу. Профессиональные спортсмены поделятся своими секретами: научат правильно крутить восьмерку, метко попадать в ворота и правильно дышать, занимаясь единоборствами. Одновременно пройдут забеги – для детей (на 400 метров) и для взрослых (на 3, 12 и 24 километра).

На берегу «Семейного счастья» пройдут мероприятия для всех возрастов: игровая программа для детей от 4 до11 лет, развлекательная программа для подростков 11-14 лет и семинар для родителей дошкольников. Там же кукольный театр семейного клуба «Мамы пуговки» покажет спектакль «Серебряное копытце». Чуть позже начнет работу клуб «Золотой возраст» для самых старших гостей.

Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению флюгеров и обустройству бани-каменки, продегустировать деревенскую продукцию, сделать домашнее мороженое и натуральный лимонад, а также сдать зачет по нормам ГТО.

На главной сцене пермская школа ирландского танца «Иридан» покажет шоу «Рождение вселенной». Затем гостей ждет программа «Добрые люди», посвященная Дню села, выступление рок-группы «Танцы на траве» и коллектива «Утро Марины», веселое шоу «Краски Холи» и дискотека. Закроет фестиваль фееричное выступление фаерщиков из театра огня «Игры пламени».

В тот же день в поселке Юг состоится свой фестиваль – «Государев Юг», на котором гостей будут развлекать представители казачьих сообществ со всего Прикамья и группа «BRO-BAND» из Лобаново.

Поделиться:
Копировать ссылку