Присоединяйтесь к нам:

За всё Прикамье

157

Пермский край на Всероссийских летних сельских спортивных играх представляли спортсмены Пермского района

В Курске прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвящённые 75-ой годовщине Победы в Курской битве. В них приняли участие больше двух тысяч спортсменов из 68 регионов России. Пермский край отправил на соревнование делегацию из 44 человек, причем 39 из них были из Пермского района.

Лучшей в России стала лобановская команда по троеборью, состоящая из Алексея Порошина и Михаила Пайнова. Серебряные медали завоевала команда по настольному теннису из Култаевского поселения.

Второй результат по стране в соревнованиях спортивных семей у семейства Бачериковых из Юго-Камского поселения. Василий Бачериков, его жена Светлана и их 13-летний сын Александр участвовали в целой серии состязаний.

Также достойно выступили команды по стритболу, мас-рестлингу, армрестлингу, волейболу, гиревому спорту. В чисто сельских дисциплинах показали класс механизаторы из Кукуштана и косари из Юго-Камского.

Кроме этого, спортсмены Пермского района стали победителями и призёрами в личных соревнованиях. Елена Ворончихина (Савинское поселение) завоевала первое место по армрестлингу среди женщин, Алексей Порошин (Лобановское поселение) был вторым на соревнованиях по силовому троеборью, Елена Калашникова (Кукуштанское поселение) добилась «серебра» по мас-рестлингу, у Елены Балмашевой (Савинское поселение) «бронза» по армрестлингу, Кирилл Черепанов и Елизавета Загородняя (Кондратовское поселение) заняли третьи места в личных зачетах по мас-рестлингу.

В итоге Пермский край занял третье место в общекомандном зачёте по второй группе регионов Российской Федерации (с численностью сельского населения до 800 тысяч человек), опередив команды Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей и Красноярского края.