• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Жители Пермского района могут остаться на Новый год без «Огонька» и «Иронии судьбы»

97

Внимание, с 1 января 2019 года в России полностью прекращает работать аналоговое вещание телевидения. Это значит, что все, кто до сих пор не озаботился приобрести приставку и всеволновую или дециметровую антенну, останутся без обращения президента, «Голубого огонька», «Иронии судьбы» и других традиционных новогодних развлечений.

Напомним, цифровое телевиденье обеспечит отличный прием для двух десятков каналов без помех, шумов и ряби на экране. Но за эти блага технического прогресса придётся заплатить. Нужна антенна с поддержкой DVB-T2, а если у вас старый телевизор, то и цифровая приставка. Самые бюджетные антенны и приставки в сумме стоят порядка тысячи рублей.

Но ряд категорий граждан могут получить компенсацию затрат. На финансовую помощь в покупке оборудования могут рассчитывать участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и пенсионеры, получающие социальную помощь либо одинокие, либо живущие вместе с другими пенсионерами и неработающими инвалидами.

Тем, кто живет в зоне охвата цифровым вещанием, компенсируют до тысячи рублей. Тем, кому придется ставить спутниковые антенны, выплатят до шести тысяч рублей.

Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в управление соцразвития Пермского района (Пермь, ул. Верхнемуллинская 74а). Вам понадобятся следующие документы: паспорт, справка о регистрации по месту жительства и копии товарных или кассовых чеков, подтверждающие, покупку цифрового оборудования

Поделиться:
Копировать ссылку