• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Жители Пермского района проявили отвагу на пожаре и спасли тонущих людей

137

Сообщение о пожаре в Юго-Камском поселении поступило в единую диспетчерскую службу Пермского района 14 мая в 14 часов 55 минут. Жители организовали тушение огня подручными средствами и до самого прибытия первых пожарных расчетов сдерживали распространение пожара. Благодаря этой самоотверженности, огонь был быстро локализован, а затем и полностью потушен. Позднее, анализируя происшествие, пожарные признали, что местные жители действовали грамотно, огнем было повреждено чуть больше одного гектара леса, а могло бы гораздо больше.

Три дня спустя в единой диспетчерской снова прозвучал тревожный звонок. На этот раз с противоположной стороны района — из поселка Ляды. Очевидцы рассказали о том, что на реке Сылва перевернулась лодка с двумя пассажирами. Спасатели незамедлительно отправились к месту происшествия, однако все прекрасно понимали — расстояния слишком велики. К счастью, среди очевидцев трагедии были люди решительные. Они спешно спустили на воду лодку и помогли тонущим выбраться из воды.

За мужество, отзывчивость и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей на воде, героям Юго-Камского и Сылвенского поселений — Александру Котову и Ивану Кузнецову из Лядов, Валерию Кулешу, Александру Щербакову и Виктору Щербакову – из поселка Новый, вручены благодарственные письма и денежное вознаграждение.

Поделиться:
Копировать ссылку