• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Последние звонки в школах Пермского района отметили песнями, танцами и запусками голубей

539

Под восторженные крики обступивших их кружком ребят пять классных руководителей выпускников выпускают в небо белых голубей. Птицы, символизирующие покидающих родную школу учеников, быстро встают на крыло и исчезают в голубом небе. Так в Култаево отзвенел последний звонок для почти 150 школьников-девятиклассников.

«Я ночей не сплю от волнения, у меня же первый выпускной класс, жалко с ребятами расставаться», – поделился классный руководитель Сергей Сидоров.

«Это важный праздник для ребят, родителей и педагогов, – подчеркнула директор Култаевской школы Наталия Цвикилевич. –  Желаю нашим выпускникам успешно сдать итоговую государственную аттестацию и подтвердить свои оценки.  Мы в вас верим, в добрый путь».

Во Фроловской школе «Навигатор» провожали только один одиннадцатый класс.

«Впервые за два года нам удалось собраться на последний звонок в актовом зале, – отметила директор школы Елена Чернякевич. – К сожалению, в девятом классе нынешних выпускников не получилось проводить так же торжественно – их много. Это очень хороший выпуск – яркий, самобытный, талантливый, могли и каблучком притопнуть, если им что-то не нравится, но с ними всегда можно было договориться, главное – выслушать».

В честь своего выпуска одиннадцатиклассники подготовили целое представление с песнями, танцами и театральными сценками, доказывающими, что они все действительно – разносторонние таланты.  

«Я очень рад быть в этот день именно в школе «Навигатор», потому что она является лидером в системе образования Пермского района. Однако скоро у нее появится достойный соперник в поселке Горный, и тогда будет сложнее держать пальму первенства, – подчеркнул глава Пермского района Владимир Цветов. – Низкий поклон педагогам, которые подготовили ребят. Уверен, выпускники запомнят этот праздник на всю жизнь. Перед ними открыто множество дорог. Еще одно небольшое усилие – осталось подготовиться и сдать ЕГЭ. И не надо бояться мечтать – мечты, которые подкреплены усердием, обязательно сбываются».

«Выпускники достойно прошли этот этап своей жизни, но впереди у них еще множество интересных вещей, – отметил депутат Земского собрания Пермского района Аркадий Быков. – Пусть избранные ребятами дороги принесут им только счастье».

Ранее газета «Нива» сообщала, триста спортсменов приняли участие в эстафете в Гамово.

Поделиться:
Копировать ссылку