• Пермь
    • $ 92.01
    • 98.72
Присоединяйтесь к нам:

Чемпионы юного возраста

137

Воспитанники Ольги Громовой привезли с международного турнира по карате 39 медалей

- Побеждать научились, а свои награды правильно держать так и не умеют, - говорит Ольга Громова, тренер и руководитель клуба «Пересвет», поправляя поблескивающие медали в руках детей. – Даже среди самых маленьких, а соревноваться юные каратисты начинают с 4 лет, конкуренция была высокая.

Наши ребята, воспитанники спортивного клуба «Пересвет» выступали во всех возрастных категориях. Их мастерство признано на мировых чемпионатах. В этом турнире соревновались спортсмены Индии, Латвии, Казахстана и 17 регионов России, среди которых команда Пермского края. В команде Пермского края – воспитанники клуба из небольшого села Нижние Муллы.

На открытый международный турнир по карате WKC «Пульс Невы» отправились 23 юных спортсмена из Пермского района, 19 из них вернулись с наградами, 12 завоевали по два и больше призовых мест. Всего «урожай» составил 11 золотых медалей, 13 – серебряных, 11 – золотых.

- Я бы могла и золото взять, но чуть-чуть ошиблась, - говорит 7-летняя Аня Кореновская, пополнившая свою копилку наград на одну серебряную и две бронзовых медали. – Соревноваться совсем не страшно. Чтобы победить, нужно много тренироваться, быть спокойной и делать все, как на тренировках.

Аня занимается карате вместе с братом Димой, он тоже стал обладателем двух бронзовых медалей. Учитывая, что всего в турнире приняли 260 спортсменов, награда любого достоинства давалась нелегко.

Отличились и уже знакомые нам спортивные звездочки: Наташа Ощепкова завоевала три золотых награды (кстати, сегодня она одна из номинантов конкурса «Человек года» в номинации «Школьник года»), Оскар Груздев – две золотые и одну серебряную, Никита Громов – одну золотую и одну бронзовую, Вероника Горбунова – два «золота» и одну «бронзу».

На следующий день после возвращения тренировки не было. Но Ольга Петровна через пару часов вернется в зал – придут на занятие будущие чемпионы, которым сегодня 3-4 года.

Поделиться:
Копировать ссылку