• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Добрые дела к юбилею Пермского района

244

С началом учебного года в образовательных учреждениях поселений — детских садах и школах — стартовала необычная акция «80 добрых дел к 80-летию Пермского района». Ее участники — это детвора всех возрастов, их родители и педагоги. Суть акции проста: любое доброе дело увеличивает общее количество доброты, в которой так нуждается наш мир.

Два месяца спустя после начала акции количество совместных добрых дел достигло искомой цифры 80. Но разве это предел для тех, кто готов делиться добротой своих сердец? Конечно, нет! Поэтому акция продолжается, и следующая цель — 180 добрых дел!

Как и прежде, информация о добрых делах размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «80 добрых дел». Спешите делиться своей добротой — параллельно акции проходит конкурс зрительских симпатий. Три добрых дела,

набравших максимальное количество лайков, будут отдельно отмечены на праздничных мероприятиях, посвященных юбилею района.

Ну а пока читайте, какими добрыми делами гордятся юные граждане Пермского района.

Доброе дело №1 14 сентября пятнадцать учеников кадетских классов Кондратовской школы собрались на берегу реки Мулянки и очистили его от мусора.

Доброе дело №6

10 октября ученики Савинской средней школы вместе с родителями и педагогами сдали одну тонну 58 килограммов макулатуры.

Доброе дело №18 16 октября ребята из старшей группы №5 Култаевского детского сада "Капитошка" вместе с родителями и воспитателями собрали предметы первой необходимости и личной гигиены и передали их в Култаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Доброе дело №22 19 октября ученики 10 и 11 класса Гамовской школы заложили аллею из лиственниц на территории Гамовского поселения. Помимо посадки аллеи, участники школьного лесничества раздавали саженцы лиственниц и дубов жителям села

Доброе дело №23 15 сентября волонтёры отряда "Спектр" Курашимской школы очистили в своем поселке от мусора улицы Старцева, Калинина, Уральскую.

Доброе дело №28 29 сентября ребята из 2 «А» класса Нижнемуллинской школы встретились с тружениками тыла Великой Отечественной войны. Дмитрий Матвеевич Полушкин и Афанасий Факеевич Кокорин рассказали ребятам о том, как жилось в войну детям и подросткам, когда каждый житель с ранних лет трудился, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Тимуровцы слушали очень внимательно и даже прослезились под впечатлением рассказов ветеранов.

Доброе дело №30 6 октября ученики 7 «Г» класса Фроловской школы "Навигатор" вместе со своими родителями и классным руководителем высадили деревья на территории школы. Всего было высажено 44 саженца ели и березы.

Доброе дело №45 12 октября одиннадцатиклассники Кирилл Швецов, Яна Ильиных и Анастасия Семенова из Платошинской школы провели праздник осени для дошкольников Байболовского детского сада. Малыши с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, слушали и читали стихи, пели песни.

Доброе дело №52 В октябре ребята из подготовительной группы "Непоседы" Платошинского детского сада "Солнышко" приготовили праздничные открытки для ветеранов и вручили их во время концерта в честь дня пожилых людей.

Доброе дело №53 1 ноября учащиеся 4 "А" класса Савинской школы вместе с классным руководителем пришли в школьную библиотеку и «отремонтировали» книжки, потерявшие свой прежний лоск. В детских руках преобразилось более 50 книжек.

Доброе дело №60

4 ноября учащиеся 2 «Б» класса Фроловской школы вместе с классным руководителем Дарьей Кадыровой побывали в приюте для собак «Верность». Ребята пришли не с пустыми руками — они собрали старые вещи, а родители помогли им приобрести медикаменты и корм для животных.

Доброе дело №72 9 октября воспитанники подготовительной группы "Василек" из Усть-Качкинского детского сада "Огонек" показали детям, которые не посещают детский сад, экологическую сказку "Теремок".

Доброе дело № 75 11 ноября ребята из группы Култаевского детского сада "Капитошка" вместе со своими родителями и воспитателем Ларисой Четиной сделали кормушки, повесили их около дома культуры в парке и заполнили кормушки кормом.

Поделиться:
Копировать ссылку