• Пермь
    • $ 94.09
    • 100.53
Присоединяйтесь к нам:

Есть за что!

155

На днях в редакции зазвонил телефон.

— Можно районную администрацию похвалить?

Журналисты затаили дыхание. Нет, благодарности для главы района нам приходится выслушивать часто, но так, чтобы всю администрацию разом…

— А в чем, собственно, дело, — спрашиваем мы.

— А в том, что нам, жителям деревни Страшной, это Гамовское поселение, впервые, наверное за всю историю, отремонтировали дорогу. Теперь живем по-человечески, а не сами знаете кто.

Подробностей у этих самых жителей уточнить не удалось: ни кто делал, ни сколько денег потрачено, ни сколько километров отремонтировано — ничего не знают. Сначала мы удивились, а потом подумали, а ведь и вправду, зачем им разбираться в метрах-километрах, рублях-миллионах? Ведь главное не цифры, а то, что жизнь людей после всего этого стала чуточку легче.

— Легче, легче, — подтвердил наш телефонный собеседник. — И подвеска у машины целая, и сапоги не так изнашиваются.

Все бы хорошо, но журналисты — люди дотошные, привыкшие верить цифрам и фактам. И если в том, что дорога до деревни Страшной, действительно была отремонтирована, мы и сами могли убедиться еще летом, то цифрами и фактами располагали только сотрудники управления благоустройством Пермского района.

— Да, — подтвердил Рамиль Габбасов, заместитель начальника учреждения. — Отворот от дороги Пермь – Гамово в сторону деревни Страшной действительно летом, а точнее, в августе, отремонтировали. Было проведено профилирование дорожного полотна с добавлением нового материала, тем самым поверхность дороги на протяженности 2,6 километра была выровнена. Также были восстановлены водоотводные канавы. Для проведения ремонтных работ из бюджета Пермского района было выделено почти 2,5 миллиона рублей. Ремонт дороги проходил под контролем наших специалистов, поэтому, надеюсь, она прослужит людям долго.

Так что, дорогие жители деревни Страшной, ваша благодарность передана в полном объеме и по адресу. Если что, вы нам обязательно звоните!

В тему

Не успели поставить точку в предыдущем тексте, как снова зазвонил телефон. На сей раз из Кондратово. Вот так совпадение, и кондратовцам нашлось чем похвастать!

— У нас улиц много, — рассказали жители. — За другие ничего сказать не можем, но мы, живущие по улице Уральской, ходить по ней без страха за свою жизнь и свои ноги теперь можем и поздними вечерами. В этом году, благодаря администрации и депутатам нашего поселения, на нашей маленькой улочке стало светло. При этом бригада электриков сработала оперативно – все было сделано практически за один день. Но это еще не все: в наши дома провели газ, поэтому сейчас в домах тепло. Конечно, пришлось раскошелиться за оборудование и его установку, но тепло того стоит.

Поделиться:
Копировать ссылку