• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

«Квадрат» за 35 — это реально!

168

Компания «Камская долина» строит дома для российских семей

Фасад первого дома нового жилого комплекса «Южный ветер», не по дням, а по часам растущего неподалеку от села Култаево, его строители украсили аэрографической росписью. С тех пор рвущийся в небо воздушный шар стал визитной карточкой комплекса. Местные жители, подсказывая приезжим дорогу к «Южному ветру», все чаще говорят так:
— Поедете по новой асфальтовой дороге, ведущей в Нижние Муллы, справа увидите трехэтажный дом из красного кирпича, на боку у него воздушный шар нарисован. Это и есть наш «Южный ветер».

Первые новоселы уже обживают свои дома, а строители без устали уже трудятся над новыми. Дело в том, что строительный холдинг «КД ГРУПП» является партнером государственной программы «Жилье для российской семьи». Участники этого проекта приобретают новые квартиры в кирпичных домах по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр, тогда как среднерыночная цена квадрата составляет от 40 и выше тысяч!

Уже сейчас к продаже готовы 1-, 2- и 3-комнатные квартиры в доме №38 по улице Радужная. В сопровождении Натальи Князевой, заместителя директора по развитию ООО «Агентство инвестиций в недвижимость», которое занимается реализацией жилья от компании «Камская долина», мы заглядываем в одну из них.

— Во всех квартирах очень удобные планировки, — поясняет Наталья Борисовна. — Уютные комнаты, большие кухни, просторные холлы. Метраж от 32 до 77 квадратных метров. Все квартиры оборудованы приборами учета — это новый стандарт строительства — и сдаются с чистовой отделкой. Инженерная инфраструктура — газ, вода, электричество, централизованная канализация — подключается во время сдачи-приемки дома. К моменту заселения первых жильцов она уже функционирует в нормальном режиме.
— Даже газовый котел есть, — восхищаемся мы никелированным чудом.
— Да, в каждой квартире есть индивидуальный газовый котел, и благодаря ему семьи смогут регулировать нагрев горячей воды и температуру теплоносителя в радиаторах отопления.
— Это скажется на коммунальных платежах?
— Обязательно, ведь людям не придется переплачивать за излишнее тепло. Сами знаете, центральное отопление у нас порой слишком неумеренное, и приходится подолгу проветривать, чтобы температура в доме опустилась до приемлемых величин.
Мы выглядываем из окна, ожидая увидеть соседний, еще только строящийся дом, но с удивлением обнаруживаем… настоящий лес!
— Да, у нашего «Южного ветра» очень много преимуществ, — подтверждает Наталья Борисовна, — вокруг жилого комплекса лес, при этом до центра Перми всего 25 километров. Из другого окна вы смогли бы увидеть детскую площадку и футбольное поле, специально для него заказывали речной песок. Рядом, кстати, есть пруд.
— Да и до Култаево рукой подать…
— И это тоже огромный плюс, ведь в этом селе хорошо развита социальная инфраструктура: есть общеобразовательная школа, детский сад, больница, поликлиника, магазины, отделения банков, а также крытый легкоатлетический спортивный комплекс. Но, несмотря на это, компания запланировала строительство большого – на 500 квадратных метров – торгового центра на въезде в жилой комплекс. Предполагается, что здесь можно будет не только купить товары первой необходимости, но и приобрести аптечные препараты или отремонтировать одежду или обувь.
— Кстати, мы-то сюда на машине добрались. А как быть «безлошадным» гражданам?
— «Южный ветер» находится в некотором удалении от автодороги Култаево — Нижние Муллы. По этой дороге постоянно курсируют три автобусных маршрута. Без пересадок можно добраться не только до Култаево, но и до Перми. Дорога, которая соединяет автотрассу с нашим комплексом, пока выложена плитами, но это временный вариант, рассчитанный на проезд тяжелой строительной техники. После завершения строительства, дорога будет уложена в соответствии в нормативами – на крепкой «подушке» с хорошим асфальтовым покрытием.
— И сколько будет стоить удовольствие жить в комплексе «Южный ветер»?
— Сегодня компания «Камская долина» готова предложить своим клиентам квартиры по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр, как это предполагается условиями федеральной программы "Жилье для российской семьи". Об условиях участия в этой программе вам подробно расскажут в администрации Култаевского сельского поселения, можно найти эту информацию самостоятельно, в интернете. Помогут в этом вопросе и наши менеджеры. Поэтому я приглашаю вас в офисы продаж компании «Камская долина» и на наш сайт www.kd-kvartira.ru


Офисы продаж компании «Камская долина»:
г. Пермь, ул. Стахановская, 45 и ул. Советская, 30.
Тел. (342) 218-16-55 или 8-902-47-166-16 (ваш персональный менеджер – Ирина).

Поделиться:
Копировать ссылку