• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

Метр за метром

147

Всё. Отремонтировали. В деревне Кондратово закончился ремонт очередного участка улицы Камской общей протяжённостью 670 метров. Вроде не слишком крупномасштабная работа, но на этом закончился ремонт всей дороги, связывающей Индустриальный район Перми и деревню Берег Камы. Теперь этот путь можно преодолеть на автомобиле по свежему асфальту и встретить разве что «лежащих полицейских», не дающих очень уж разогнаться в населенных пунктах.

Очень важен этот ремонт и для самого Кондратово. И не только тем, что сейчас его жители могут съездить в краевой центр, не опасаясь за сохранность колес и подвесок своих машин. Во-первых, в рамках проекта возле строящегося детского сада появилась автопарковка. Во-вторых, на расположенном поблизости перекрестке установлен светофор, чтобы малыши и их родители, а также жители соседних домов спокойно переходили через дорогу. И, в-третьих, сам перекресток расширили, так что автобусу или грузовому транспорту будет проще вписаться в поворот, не создавая при этом аварийной ситуации.

- Кроме того, вдоль всего участка появились ограждения и пешеходные дорожки по обеим сторонам проезжей части, - рассказал Сергей Фролов, начальник управления благоустройством Пермского района. – Также на улице обновили дорожные знаки и добавили новые, всего их стало сорок штук. Это поможет обеспечить безопасность дорожного движения.

Ремонт был проведен в рамках краевого проекта «Безопасные и качественные дороги». Только в этом году, благодаря этой программе, в Пермском районе привели в нормативное состояние участки дорог между селом Лобаново и деревней Мостовой, между Култаево и Баш-Култаево, Кояново и Мулянкой, Кукуштаном и Платошино, Новыми Лядами и Сылвой, а также отворот на Курашим с федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург».

Общая протяженность отремонтированных участков составила почти 17 километров, стоимость выполненных работ приблизилась к ста миллионам рублей.

КСТАТИ

Строительство нового детского сада в Кондратово, того самого, возле которого уже обустроен безопасный для пешеходов перекресток, выходит на финишную прямую. Сейчас ведутся работы по утеплению фасада, после чего он будет отделан керамогранитом. Начались и внутренние отделочные работы. На прогулочных площадках строители уже разметили дорожки и готовятся приступить к благоустройству территории. Двухэтажное здание детского сада выросло столь стремительно, что теперь уже ни у кого нет сомнений — до конца года он будет сдан.

Поделиться:
Копировать ссылку