• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Пятерка «Импульса»

127

Тысячи детей и взрослых Пермского района объединены одним звучным словом – «Импульс». Именно здесь, в детском юношеском центре, рождаются новые идеи, новые изобретения, воспитываются изобретатели всего и вся.

Педагоги дополнительного образования ДЮЦ «Импульс» и школьные учителя объединились, чтобы поделиться с детьми своими знаниями и умениями, чтобы найти в них творческую жилку, чтобы вместе с ними найти нестандартный подход к стандартным вещам. И результат не заставил себя ждать.

Победы в краевых предметных олимпиадах и конкурсах, успешные выступления команд на сборах и фестивалях, горы исследовательских работ по различным темам и еще большие горы материалов, которые необходимы для подготовки этих исследований, меткая стрельба и столь же меткие шутки – все это «Импульс».

На протяжении нескольких лет воспитанники «Импульса» становятся победителями и призерами краевых, региональных и всероссийских соревнований по робототехнике. С ними занимаются талантливые педагоги, которые вместе с детьми учат роботов, ими же созданных, выполнять те или иные задания, усложняющиеся с каждым годом, - Александр Мухачев и Илья Букирев, Владимир Варанкин и Лариса Бронникова.

Команда Гамовской школы представляла Пермский район на краевом конкурсе - фестивале юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо" и стала победителем. Бессменный педагог – Татьяна Ворошилова. Она готовит не только юных помощников ГИБДД, но и лучших юных туристов. Туристическая подготовка позволяет не просто разумно ориентироваться на местности, но и помогает определиться со своим жизненным путем, сформировать отношение к жизни и обществу.

«Автором» создания «Импульса» в 2013 году стал Алексей Норицин, бывший тогда начальником управления образования Пермского района.

- Название нового центра мне сообщили ночью по телефону, — рассказывал Алексей Александрович на торжественном мероприятии, посвященном первому юбилею «Импульса», — но что значит ночное пробуждение с тем единством душ, которые собрались под его именем, которые готовы творить без конца.

«Импульс» - это продолжение исторических корней дома пионеров, станции юных натуралистов, центра детского творчества. Это новое название всему тому, что не входит в рамки обычной школы, что задает вектор современному дополнительному образованию. Педагоги не только учат детей – они учатся сами. Ведь чтобы заинтересовать детей, нужно самому быть заинтересованным: находить новое, узнавать неизведанное, погружаться на самую глубину знаний.

В «Импульсе» найдут применение любым творческим порывам: юным журналистам и любителям народной песни, технарям и любознайкам, художникам и будущим военным. И каждого на пути становления таланта будут сопровождать замечательные педагоги, отдающие детству свою жизнь под руководством Александра Мясникова. С днем рождения!

Поделиться:
Копировать ссылку