• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Ремонт детского сада завершится летом

137

Для малышей деревни Горшки и их родителей открытие детского сада – это решение многих проблем. Пока же работающим мамам и папам приходится возить детей в детский сад в Усть-Качке, в любую погоду. А в ярком здании детсада пока обосновались строители.

Строительная пыль, мусор, горы «свеженьких» кирпичей – и между ними уже уложенные колонны красного кирпича, «брызги» сварочного аппарата, соединяющего очередную металлическую конструкцию, запах свежей краски. И понимание, что эпопея с ремонтом детского сада в Горшках выходит на финишную прямую. Подрядчик еще осенью, после проведения экспертизы проекта, приступил к работам, в ходе реконструкции выявлены все недочеты строительства. Сейчас ремонт в самом разгаре.

- Работы много, сейчас все усилия направили на усиление стен, перекрытий, - комментирует ход реконструкции прораб компании «Основа-Плюс» Михаил Брюханов главе администрации Пермского района Владимиру Цветову и его заместителю Алексею Норицину.

- Чтобы избежать возможных вопросов со стороны экспертизы, ведется постоянный авторский контроль от компании-проектировщика, - рассказывает Дмитрий Ермаков, исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства, - наши специалисты также контролируют ход работ. Сроки выполнения реконструкции соблюдаются полностью.

Полностью будут заменены системы отопления и водоснабжения, утеплены и укреплены стены, отрегулирована вентиляция. Пока же, глядя на голые стены, детский сад в обновленном состоянии лишь угадывается. Окончание реконструкции запланировано на середину лета, после этого необходимо будет привести в порядок территорию вокруг детского сада, чтобы начало учебного года малыши встретили в новом детском саду.

Поделиться:
Копировать ссылку