• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Широта души

165

Именно так встречали гостей на благотворительном фестивале «Добрый поток» в Курашиме в минувшую субботу – широко и с душой.

Егор Козлов, получивший сразу две памятные деревянные медали, изготовленные мастерами Курашима, сохранит их навсегда.

- Я бежал на детской дистанции в 400 метров, пришел вторым, но в мас-рестлинге победил всех!

На празднике – практически вся семья Козловых.

- Мальчишки – их у меня трое – со мной, а муж и дочь трудятся, - с улыбкой рассказывает Светлана Козлова. – Наша родина – Курашим, и нам нравится здесь жить. А праздник сегодня – отличный, организация хорошая!

И правда, зрители не остаются ни на минуту без зрелища. Все идет своим чередом: награждение, песни, танцы. Головы сегодняшних ведущих украшены венками из живых цветов – впрочем, венки украшают и зрительниц: ведь одним из мастер-классов было как раз плетение венков.

- Если сегодня придумывают, какие нужно материалы использовать для венков, для нас такого вопроса не стоит, - рассказывают умелицы Наталья Бычкова, Татьяна Пешкова, Ксения Токарева. – Главное – чтобы были полевые цветы. А умение – так оно в нас детства.

С охапками цветов они усаживаются поудобнее и с песнями плетут лучшее украшение всех времен и народов.

В это время с самой длинной дистанции – в 24 километра – возвращаются любители марафона.

- Ощущения – фантастические, пока больше сил нет…

Всего же в забегах на различные дистанции – от детской в 400 метров до 24 километров приняли участие и жители Курашима, и Кукуштана, и гости Перми и других территорий края разных возрастных категорий.

Волейбол как составляющая праздника и любимый вид спорта привлек десятки спортсменов. Зрители «серебряного возраста» смогли не только посмотреть выступление мастеров дыхательных практик, но и поучиться у них.

Весь праздник прошел под эгидой четырех стихий, и выступление шоу-балета ирландского танца «Иридан» только закрепили состояние души, к которому прикоснулись тысячи гостей фестиваля. Вечером всех ожидали шоу «Краски Холли», «Игры пламени», дискотека.

Площадка была выбрана на берегу пруда, и в жаркий день многие не устояли перед искушением искупаться или проехать на лодочке. Здесь же можно было сделать что-нибудь своими руками – мастера своего дела контролировали процесс создания, побывать на лекциях семейных клубов и просто вдохнуть свежего воздуха, отдохнуть от ежедневной рутины.

И все же праздник должен быть у всех: на фестивале «Добрый поток» были собраны средства для фонда «Дедморозим», которые пойдут на приобретение оборудования для тяжелобольных детей. В добрую копилку фонда будут направлены 19 тысяч рублей.

Поделиться:
Копировать ссылку