• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Связав запад и восток

159

На дороге, соединяющей Кукуштанское и Платошинское поселение, видны участки темного, еще свежего асфальта. Ремонт только что закончился, и автомобили с автобусами бодро катят в обе стороны, во всю пользуясь преимуществами ровной и широкой трассы. Подрядчик не только полностью заменил дорожное покрытие, но и засыпал щебнем широкие обочины. Эта дорога — уже 22-й объект, отремонтированный в Прикамье в рамках краевой программы «Безопасные и качественные дороги».

— Программа «Безопасные и качественные дороги» на территории Кукуштанского и Платошинского поселений действует второй год, - отметил Сергей Фролов, начальник управления благоустройством Пермского района. - В прошлом году здесь было отремонтировано шесть километров дорог. В этом году провели ремонт участка протяжённостью ещё два километра. Таким образом, мы практически полностью привели в порядок дорогу от федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» до Курашима.

Участок дороги между Платошино и Курашимом очень важен для местных жителей. По нему малышей из Кукуштана возят в курашимский детский сад (там есть свободные места в группах), а ребят из Курашима и Платошино отправляют на различные культурные мероприятия, которые регулярно проходят в Кукуштане. По этой дороге до кукуштанской больницы ездят кареты «скорой помощи». По ней жители Пермского района могут добраться до одного из популярнейших мест отдыха – берега Курашимского пруда. И самое главное, дорога связывает всю округу со Свердловской областью и краевым центром.

- Участок дороги от села Платошина до села Курашим получил новую одежду, новые обочины и новые дорожные знаки, - подчеркнул Юрий Левин, глава Платошинского поселения. - Население очень довольно отремонтированной дорогой. Она даст толчок развитию неосвоенных территорий, на которых сейчас формируются участки для индивидуального жилищного строительства. Нашему поселению будет куда расти, и жители новых домов будут ездить по хорошей дороге.

Приемная комиссия, состоящая из представителей управления благоустройства Пермского района, краевого министерства транспорта и общественной палаты Пермского края, оценила ремонт дороги «Пермь-Екатеринбург» - Курашим и не нашла поводов для серьезных нареканий.

Этим летом, также в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», в Пермском районе были отремонтированы 2,4 километра дороги «Култаево - Баш-Култаево» и 5 километров дороги «Лобаново - Насадка». Кроме того, в этом году отремонтируют дополнительный участок дороги длиной 600 метров, соединяющей Култаево и Баш-Култаево, и установят комплекс фотовидеофиксации в деревне Нестюково.

Поделиться:
Копировать ссылку