• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Vivat, Виктория!

150

Юная жительница поселка Юго-Камский Виктория Ляхович представит Прикамье на национальном конкурсе красоты «Мисс Русь»

И значит, да здравствует победа! Именно так мы предлагаем нашим читателям трактовать заголовок. Тем более что за плечами нашей землячки уже есть несколько побед — начиная от районных конкурсов «Маленькая красавица» и «Пупс» и заканчивая званием «Вице-мисс Урала».

Вместе с Викторией Пермский край на конкурсе «Мисс Русь» будут представлять жительницы Березников Евгения Ширяева и пермячка Анастасия Воробьева. Ведущим церемонии станет выпускник проекта «Дом 2» Степан Меньшиков. В состав жюри конкурса входят весьма известные персоны, среди которых художник Никас Софронов, певцы Михаил Муромов, Богдан Титомир и Рома Жуков, шоумен Сергей Глушко.

Трансляцию конкурса смотрите в субботу, 20 мая, на интернет-канале www.youtube.com.

Отличие конкурса «Мисс Русь» от ему подобных состязаний женской красоты — отсутствие ограничений «90-60-90». В нем принимают участие девушки не только с необыкновенной красотой, вкусом и сценическим талантом, но и обладающие выразительными формами — настоящие русские красавицы!

Путь девушки к пьедесталу красоты начался с занятий хореографии — Виктории было всего три года, когда мама отвела ее в школу танцев. Но и это уже было поздно, ведь притоптывать, приплясывать и кружиться девочка начала, едва научившись ходить. С тех пор танцы стали, нет, не частью, а всей жизнью девушки. А вместе с ними и сцена, и свет юпитеров, и всполохи цветомузыки…

— Любой конкурс для меня — это как новая вершина, которую я обязана покорить, — рассказывает Виктория. — Покорить, чтобы стать лучше и сильнее, чтобы узнать что-то новое и в чем-то новом испытать себя. Мне претит позиция лежать на диване и критиковать окружающую нас жизнь. Не нравится? Скучно? Встань с дивана и действуй!

В жизни Виктории, действительно, нет места праздному созерцанию. Ее интересы полярны друг другу по своей сути — хореография, конный спорт, создание видеоклипов, кулинарное мастерство, когда-то были и лыжи.... Но тем не менее все это прекрасно уживается в одном человеке. Дело, наверное, в характере.

— Я буду педагогом-хореографом, — шестнадцатилетняя Виктория рисует свое будущее самыми яркими красками. — Если я не могу передать словами или поступками свои мысли, эмоции, чувства, то я всегда могу рассказать об этом языком танца. Вот именно этому и я хочу научить своих будущих воспитанников, хочу научить их общаться с миром посредством танца.

Наша встреча с Викторией состоялась буквально накануне ее отъезда в Москву, где будет проходить конкурс «Мисс Русь». Виктория отрабатывала последние штрихи своего танцевального номера, которым она намерена покорить жюри. Репетиция уже подходила к концу, и каждое па давалось с трудом. Виктория снова и снова опускалась на шпагат, несмотря на выступающие от боли слезы — все ради победы!

Поделиться:
Копировать ссылку