• Пермь
    • $ 92.13
    • 98.71
Присоединяйтесь к нам:

Впервые в Пермском

168

Впервые в Пермском

Новая, только уложенная дорога ведет в Первый Пермский микрорайон – первый в крае проект, реализуемый на землях федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства. Пока при въезде на строительную площадку асфальт заканчивается, но уже через неделю строительство дорог начнется и внутри микрорайона. По замыслу проектировщиков, дорога пройдет мимо всех 12 домов первой очереди и будет закольцована в каждом из комплексов.

Оригинальное цветовое решение для фасадов – синее с оранжевым – еще больше заинтересовывает потенциального жителя – а я себя ощутила именно так: у меня появилось желание жить здесь.

Поднимаясь по лестнице, понимаешь: новый дом похож на сказку, где за каждым поворотом скрываются сюрпризы. Вот первый поворот.

- Здесь будет колясочная, можно оставить санки, лыжи, коляски – чтобы не захламлять балконы, - поясняет Ирина Малыгина, директор по инвестициям ГК «Строительные проекты».

Конечно, такие «воздушные» балконы, которые придают легкость всей застройке, нужно использовать исключительно по назначению: выйти подышать воздухом, поздороваться с соседями. Здесь сделать это будет достаточно просто: несколько домов создают уединенный двор, в центре которого уже скоро появится игровая площадка. Пока же здесь лежат горы утеплителя, трубы, инструмент, но чувствуется, что над планировкой микрорайона работали тщательно.

И вот я в новой квартире. Она однокомнатная, но пространства вполне для молодой семьи достаточно. Нестандартная кухня придает шарм – здесь уже есть зонирование на рабочую и обеденную зоны.
- Это благодаря тому, что эта квартира размещается в угловом подъезде, – комментирует Ирина Малыгина. – Есть и другие варианты планировок. К примеру, есть три вида планировки трехкомнатных квартир, три – однокомнатных, разные «двушки». Одна из особенностей – наличие пяти- и шестикомнатных квартир. Как ни странно, две из трех «шестерок» уже проданы, в них въедут многодетные семьи.

Большая часть используемых стройматериалов – российского производства. Все дома построены по монолитно-каркасной технологии. То есть в первую очередь собирается каркас здания, а затем возводятся стены. Одно из достоинств такого метода – отсутствие несущих стен, а значит и возможность планировать пространство по своему усмотрению.
Для внешней отделки используется вентилируемый навесной фасад – яркие разноцветные панели сделают жизнь в Первом Пермском немного веселее.

Квартиры сдаются с отделкой под ключ. Первая очередь отличается от остальных наличием современного немецкого газового котла в каждой квартире. Благодаря этому можно самостоятельно регулировать температуру в квартире - кто-то любит попрохладнее, кто-то – потеплее. И, конечно, вы забудете про ежегодное отключение горячей воды. Газовые котлы позволяют и существенно экономить на коммунальных услугах. Все потолки в квартирах – натяжные, наклеены обои с симпатичной расцветкой, линолеум, плинтусы, готовый санузел. Заезжай и живи!
Основное отличие всего микрорайона от точечной застройки – здесь полностью спланированы социальные объекты, которые появятся в перспективе: детский сад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, проспект с парковой зоной, где уже высажены первые клены. Абсолютно продумана территория каждого комплекса домов – закрытая территория, где детям будет безопасно гулять, а машины найдут свое место на парковке за пределами двора.

Всего в первой очереди построено 515 квартир, из которых в свободной продаже осталось 180. Квартиры пользуются спросом – каждую неделю проводится как минимум три больших экскурсии в микрорайон. Приезжают сюда и будущие жители – посмотреть, как движется строительство. Первыми этажами уже интересуются предприниматели – здесь могут разместиться продуктовые магазины, аптеки, булочные.

Сейчас уже идет завершающий этап: к концу сентября здесь будут подготовлены все квартиры, завершены работы по благоустройству, объект будет вводиться в эксплуатацию. То есть все жители Первого Пермского микрорайона заедут в новые квартиры еще до Нового года! Хотите стать новоселом? Звоните: (342) 255-42-50.

 

Досье «Нивы»

Первый Пермский микрорайон строится вблизи поселка Лобаново (10 км от Перми). Общая площадь застройки – 28,3 гектара
Строительство ведется на землях и под контролем федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (с 1 января 2015 года на Землях Российской Федерации)
Инвестор ГК «Строительные проекты»
Застройщик ООО «КамСтройИнвест».

Поделиться:
Копировать ссылку