• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Золотая молодежь

183

На прошлой неделе дом культуры села Култаево стал сосредоточием энергии, молодости и таланта. Здесь проходил выпускной для ребят – золотых медалистов, выдающихся спортсменов и артистов, юных исследователей и общественных деятелей. В общем, лучших выпускников школ Пермского района 2018 года.

На сцену за своими медалями ребята поднимались вместе с родителями, для которых ожидание результатов ЕГЭ стало ещё более томительным, чем для их детей. Зато теперь они были полны заслуженной гордости.

Впрочем, многими из этих ребят уже давно гордится весь район. К примеру, выпускницей Лобановской средней школы Алёной Иксановой, победителем и призером всероссийских фестивалей по робототехнике, обладательницей знака «Гордость Пермского края 2017» и номинантом на премию «Человек года» газеты «НИВА». При этом все одиннадцать лет учебы Алёна училась только «отлично».

- Я увлекаюсь робототехникой с восьмого класса, - рассказала девушка. - Регулярно участвовала в робототехнических конкурсах разного уровня, а в прошлом году наша команда заняла первое место по России на «Робофесте» в Москве. Теперь планирую поступать в Высшую школу экономики, хочу стать программистом.

Некоторых выпускников приглашали на сцену по нескольку раз, ведь они были хороши не только в учебе, но и в спорте и творчестве. Статная красавица Анна Мосина школьные годы не растрачивала попусту: училась играть на фортепиано, сочиняла стихи, занимала призовые места на краевых олимпиадах по различным предметам. А еще она приносила команде Култаевской школы призовые места на районных турнирах по баскетболу, завоевывала медали на лыжных гонках федерального уровня и без особого труда получила золотой значок ГТО.

- Чем большим количеством дел занимаешься, тем больше успеваешь, - раскрыла Аня секрет своего успеха. - Я планирую поступать в педагогический университет на факультет иностранных языков. Не знаю, как сложится жизнь дальше, но знание языков мне точно пригодится.

Выпускной – важное событие не только для ребят и их родных, но и для педагогических коллективов, которые немало сил вложили в каждого из медалистов. Поэтому в доме культуры чествовали директоров и педагогов школ, вырастивших «золотую молодежь».

- Я очень благодарна своим родителям и педагогам, - говорит Софья Копытова, золотая медалистка и победитель всероссийских и международных конкурсов по восточным танцам. - Они внесли огромный вклад в мой успех. Без них, наверное бы, ничего не получилось. Родители – это мои главные мотиваторы, а учителя – главная поддержка и помощь. Они научили меня, что нужно очень любить то, чем ты занимаешься, видеть перед собой цель, стремиться к ней, и тогда всё получится. Не верится, что я окончила школу. Совмещать учебу, творческую деятельность и какие-то иные дела – это было очень увлекательно. Надеюсь, моя дальнейшая жизнь останется такой же насыщенной.

А на следующий день после районного выпускного на площади перед пермским Театром-Театром состоялся краевой бал выпускников. Это было масштабное мероприятия, гостями которого стали порядка четырёх тысяч человек. И там тоже награждали самых талантливых. В число лучших выпускников Прикамья вошли семь ребят из Пермского района. В номинации «Счастье здесь» была награждена Екатерина Пальшина из Гамовской школы. В спортивном блоке – победительница соревнований по спортивному туризму Дарья Удалая, победители районных и краевых соревнований по баскетболу и волейболу Матвей Кобелев и Дмитрий Мальцев из Лобановской школы. Среди лучших юных IT-шников региона отметили робототехников Артема Туркотенко (Гамовская школа) и Алёну Иксанову. Победитель песенных конкурсов различного уровня Дмитрий Бакалдин из Юго-Камской школы получил награду в номинации «Творчество и креатив».

- Это знаменательный день для наших выпускников, - подчеркнула Наталья Соснина, начальник управления образования администрации Пермского района. - Педагогические коллективы наших школ создали все условия, чтобы ребята самоопределились и нашли свое место в жизни. Но мы всегда будем их помнить и ждать – ведь полученные ими знания всегда пригодятся в родном районе.

Поделиться:
Копировать ссылку