• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

Золотой дебют

171

Юные спортсмены, занимающиеся у тренера Ольги Громовой в Нижних Муллах, стали призерами XII Кубка мира по карате WKC для детей и юниоров. 13 медалей привезли ребята из Сербии, где проходили соревнования, – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые. В чемпионате участвовали представители 11 стран, в сборную России вошли 130 человек, представители Пермского края в ней – десять наших «пересветовцев», всех, кто занимается в школе «Пересвет». Для их тренера Ольги Громовой, впрочем, как и для самих ребят, это тоже дебют. И какой!

- Наши, наши! – закричали юные родственники, высмотрев своих братишек и сестренок еще на летном поле. Все встречающие оживились: одни повыше подняли самодельные транспаранты и воздушные шары, другие приготовились «стрелять» - салют победителям кубка мира!

Команда спортсменов, уставшая, но довольная, вышла из зала прилета.

- Молодцы! – загромыхало над территорией аэропорта так, что даже непричастные к сегодняшним событиям невольно обернулись. И увидели тех, кто сегодня привез в Пермский край, в Пермский район победу.

- Мой сын Саша впервые поехал на соревнования такого уровня, - говорит Ольга Лопатина, - конечно, мы волновались, а сейчас гордимся, ждем. Соскучились…

- Меня тоже будут так встречать, когда я с соревнований вернусь? – спрашивает Демид Иванов Оксаны Теребовой, крестной Вероники Горбуновой.

- Конечно, если ты тоже победу привезешь, - улыбается Оксана. – Он тоже занимается у Ольги Петровны, пока, правда, скромно все.

Юные спортсмены, занимающиеся у тренера Ольги Громовой в Нижних Муллах, стали призерами XII Кубкамира по карате WKC для детей и юниоров. 13 медалей привезли ребята из Сербии, где проходили соревнования – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые. В чемпионате участвовали представители 11 стран, сборная России составляла 130 человек, представители Пермского края в ней – лишь десять наших «пересветовцев», всех, кто занимается в школе «Пересвет». Для их тренера Ольги Громовой, впрочем, как и для самих ребят, это тоже дебют. И какой!

- Я впервые выехала на соревнования по карате как тренер команды, - говорит Ольга Петровна. – Обычно я готовила спортсменов и передавала их в сборную края. После многолетнего перерыва вырастила «звездочек», которые с первого раза покорили мир.

На соревнования могли поехать только те спортсмены, которые дважды становились призерами чемпионатов страны. В этом кубке участвовали только сильнейшие. И среди них наши Никита Громов, Вероника Горбунова, Иван Гулеватый, Александр Лопатин, Оскар Груздев, Екатерина Шилова, Наталия Ощепкова, Максим Митрошин, Андрей Зиновьев, Сеймур Джафаров. Сборная России, благодаря и нашим юным спортсменам, заняла в командном зачете первое место.

Вчера ребятам были вручены благодарственные письма главы администрации Пермского района.

- Вы наша гордость, гордость Пермского района, Пермского края и всей России! – сказал Александр Цвикилевич, заместитель главы администрации.

Поделиться:
Копировать ссылку