• Пермь
    • $ 93.44
    • 99.58
Присоединяйтесь к нам:

Своих не бросают: в Лобаново более ста человек участвовали в фестивале скандинавской ходьбы

214

Более ста человек участвовали в фестивале скандинавской ходьбы, который прошел вчера в Лобаново. Именно так, с огоньком, начался месячник пожилого человека в Пермском муниципальном округе.

В течение месяца участники первичек в территориях посетят ветеранов на дому. Им вручат подарки, приобрести которые помогли районная ветеранская организация, администрации поселений и спонсоры.

6 октября состоится чествование почетных председателей первичных ветеранских организаций. Среди них бывшие председатель из Лобаново Вера Казанцева, руководитель Платошинской организации Нина Тупицына и до сих пор находящиеся «в строю» ветеранского движения Александра Честикова из Кондратово и Алевтина Трубина из Курашима. Почетные члены Совета ветеранов внесли огромный вклад в развитие ветеранского движения Пермского района.

11 октября в доме культуры села Култаево пройдет традиционное районное мероприятие «Старшее поколение — активное долголетие» с вручением знака «Лидер ветеранского движения».

Надежда Долгих отметила, что в этом году для проведения торжества всю развлекательную программу возьмут на себя сами ветераны, которые отличились на августовском хобби-марафоне.

А о фестивале скандинавской ходьбы читайте в ближайшем номере «Нивы».

Ранее газета «Нива» сообщала, что в Пермском округе прошли большие лошадиные бега.

Поделиться:
Копировать ссылку