• Пермь
    • $ 92.51
    • 98.91
Присоединяйтесь к нам:

Триста спортсменов приняли участие в эстафете в Гамово

451

Автор: Сергей Третьяков

Фото: Алексей Журавлев

В селе Гамово состоялась традиционная эстафета, приуроченная ко Дню Победы. Командам из шести спортсменов разных возрастов от второклашек до взрослых дяденек и тетенек из спортивных клубов и местных учреждений нужно было пробежать шесть кругов по прорезиненному покрытию школьного стадиона. Всего соревновались 50 команд – почти три сотни участников.

«Мы ежегодно проводим нашу майскую эстафету именно в канун празднования Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, – подчеркнул глава Гамовского поселения Марсель Алдаров. — Всем участникам – бодрости духа, отличного настроения и, конечно, красивых и ярких спортивных побед».

В честь праздника глава поселения сам встал на старте (он же финиш) со Знаменем Победы – красным штурмовым флагом 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Начали эстафету ребята вторых классов. Никита Андонович, пробежав через финишную черту, принес победу родному 2Г классу.

«Хорошо пробежал, доволен собой», – поделился мальчик, отдышавшись.

Третьеклассница Ярослава Федосеева первая пробежала свой первый этап, обойдя соперниц перед финишной прямой. Правда, ее команда не смогла удержать взятый ею темп, так что победа у спортсменки получилась только личная. 

«Я вообще занимаюсь спортом – волейболом, баскетболом и скалолазанием, – рассказала Ярослава. – В прошлом году я участвовала в этой эстафете, тогда была только третьей».

Среди команд начальной школы самыми спортивными оказались «Г» классы, тут победу одержали и второклассники, и третьеклассники, и четвероклассники. А вот в средней параллели буквы-фаворита не оказалось, первые места у команд 5В, 6Б, 7А и 8А классов. Правда, среди старшеклассников в лидерах снова 9Г, девятиклассники обошли даже старших коллег из одиннадцатого класса. 

Если у школьников команды были смешанные, то взрослые спортсмены были поделены на мужские и женские. Среди девушек самыми быстрыми оказались педагоги Гамовской школы, которые обошли не только семейный клуб «ГамАШи», но и спортсменок из волейбольного клуба.  А вот среди мужчин первыми пришли к финишу футболисты местного любительского клуба, второе место – у работников дома спорта, а третье – у сотрудников пермской воспитательной колонии.

Ранее газета «Нива» сообщала, что в Култаево прошло патриотическое мероприятие с участием ветеранов войн.

 

 

Триста спортсменов приняли участие в эстафете в Гамово
Поделиться:
Копировать ссылку