• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

В Перми прошел спортивный праздник в рамках краевого Паралимпийского фестиваля

179

Жители Пермского муниципального округа, имеющие ограниченные возможности здоровья, стали победителями краевого фестиваля легкой атлетики. Спортивные соревнования для инвалидов прошли 6 августа на стадионе «Динамо» в Перми. Потягаться силами в краевую столицу съехались более 350 спортсменов практически со всего региона. В течение дня они состязались в толкании ядра, беге, прыжках и других видах спорта.

Толкнула ядро на первое место Екатерина Шкарупина из Юго-Камского. На втором оказалась Ольга Постаногова из поселка Ферма. На третьей ступеньке пьедестала — председатель общества Людмила Меньшикова из Лобаново. В беге на стометровку отличился Ренат Файрушин из Сылвы, он принес своей команде третье место.

В номинации «За волю к победе» наградили Виктора Шилоносова из поселка Ферма. Также хорошие результаты — пятое место в общем зачете — показал сылвенец Павел Никольский.

«Команда Пермского муниципального округа в этот раз была немногочисленной, но все же на четыре медали мы пополнили копилку своих спортивных достижений, — рассказала председатель Пермской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Меньшикова. — Поздравляю победителей и благодарю председателей первичных ячеек за работу со спортсменами».

Ранее газета «Нива» рассказывала, как прошел юбилейный чемпионат по рыбной ловле на призы «НИВЫ».

Поделиться:
Копировать ссылку