• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

В Пермском муниципальном округе состоялся слет юнармейцев

227

Более ста юнармейцев из двенадцати отрядов участвовали в слете, который прошел в минувшие выходные в Мулянской школе. На торжественной линейке участников слета приветствовали начальник штаба «ЮНАРМИИ» Пермского края Владимир Юшков, руководитель Пермского краевого военно-патриотического центра «Авангард» Руслан Шамсутдинов и член президиума Совета ветеранов Пермского округа Александр Чередниченко.

Организаторы провели для ребят квест «Код юнармейца», где выявляли лидерские качества юнармейцев и сплоченность команд. Участники слета играли в танковый биатлон, учились обращаться с современной техникой, проходили различные испытания, рассказывали об известных исторических событиях.

Приглашенный на слет эксперт-кинолог из Центра кинологической службы ГУ МВД по Пермскому краю Игорь Верхоланцев рассказал, как правильно обращаться со служебной собакой и показал некоторые тактические приемы. Ребята обсудили информационную безопасность, вспомнили песни военных лет и даже спели гимн «ЮНАРМИИ».

Параллельно со слетом на отдельной площадке проходил круглый стол для руководителей юнармейских отрядов, на котором обсудили современные подходы патриотического воспитания и обозначили планы развития юнармейского движения.

Ранее газета «Нива» сообщала, что вместе со всей Россией гимн страны поют школьники Пермского округа.

Поделиться:
Копировать ссылку