• Пермь
    • $ 92.26
    • 99.71
Присоединяйтесь к нам:

В селе Фролы открылся новый детский сад

558

Знаете, что я ощутила во время торжественного открытия детского сада? Запах новизны. Его источают свежеокрашенные стены, новые, аккуратно заправленные кроватки, шкафчики для одежды, стеллажи, в которых спрятались новые игрушки и книжки, роботы и колясочки, куклы и медвежата. Каждая группа, а их в детском саду шесть, носит свое название и относится к одному из шести материков. Ведь это структурное подразделение детского сада «Галактика» носит название «Планета Земля». Всего детский сад «Галактика» насчитывает три корпуса, все они находятся во Фролах.

Новый детский сад сможет принять больше сотни фроловских ребят, которым уже исполнилось три года.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин высоко оценил проделанную работу по строительству детского сада, а также отметил комфортные условия для пребывания ребят и работу педагогов.

– Краевые власти должны создавать качественную инфраструктуру в тех районах, где развивается жилищное строительство. Сегодня «Галактика» получает свою «Землю». Уверен, что всем будет комфортно находиться тут и получать новые знания. Желаю ребятам расти здоровыми, слушаться родителей, а родителям – чтобы дети вас радовали, и чтобы вы чувствовали, что у нас с вами растет новое поколение, которым мы будем гордиться.

Глава региона вместе с детьми и родителями посмотрел лаборатории моделирования, конструирования и робототехники, музыкальную и творческую. В детском саду оборудованы музыкальный зал, который сегодня украшен к праздничному приему гостей, лаборатория спорта, где ребята смогут делать мостик на специальном мостике, чтобы не повредить спинку, делать точные броски в баскетбольные кольца. В кабинете психолога дети смогут расслабиться, а перед специальным логопедическим зеркалом в кабинете логопеда можно строить мордашки и показывать язык, но только для того, чтобы исправить произношение сложных звуков. Есть и исследовательская лаборатория, где можно будет проводить первые опыты, есть и подвижный макет солнечной системы, глобус и другое интерактивное оборудование. Ребята в этом детском саду будут получать больше естественно-научных знаний.

– У нас каждый детский сад имеет свою направленность, – отметил глава Пермского округа Владимир Цветов. – В этом году мы откроем еще один детский сад на 350 мест в деревне Ясыри. Объект находится в высокой степени строительной готовности, сейчас на там ведутся внутренние работы.

Село Фролы – одна из самых развивающихся территорий Пермского округа, здесь проживает более 10 тысяч человек. Строятся новые дома, которые выбирают для себя молодые семьи с детьми. В планах – строительство спортивных объектов и новой поликлиники со специалистами узких специальностей, чтобы ее посещали не только жители села, но и соседних поселков Ферма и Горный.

Поделиться:
Копировать ссылку