• Пермь
    • $ 93.29
    • 99.56
Присоединяйтесь к нам:

Во взрослую жизнь отправились выпускники школ Пермского округа

620

Во вторник, 23 мая, школьные дворы стали белыми, словно яблони и черемухи сбросили свои лепестки, чтобы украсить выпускников белыми фартучками и рубашками. Прозвенели последние звонки.

Владимир Цветов, глава Пермского муниципального округа, поздравил ребят с этим праздником.

– Дорогие выпускники, учитесь мечтать широко и смело, учитесь слушать не только советы взрослых, но и себя, свой внутренний голос. Доброго и хорошего вам пути! Пусть всё сбудется
В Конзаводской школе это был первый выпуск, и ребята с родителями решили поэкспериментировать с форматом последнего звонка – в каждой руке выпускника звенел колокольчик как символ прощания с беззаботными школьными годами.

Во Фроловской школе «Навигатор» уже второй год высаживают сиреневую аллею. В этом году 9- и 11-классники посадили 11 кустиков сирени вместе с родителями и педагогами.

- Посадка сирени стала уже традицией нашей школы, - рассказывает классный руководитель 11 класса Екатерина Федотова. – Первые кустики посадили в прошлом году, кстати, они все прижились. В этом году мы продолжили традицию.

Завязывая отличительную синюю ленточку на маленьком саженце, Екатерина Андреевна сказала напутственные слова своим ученикам: «Как это деревце приносит пользу, так и вы растите вместе с деревцем и приносите пользу обществу». Посадка деревьев – это не только традиция, это подарок школе. Екатерина Федотова вела математику у этого класса пять лет, поэтому хорошо знает, какие они дружелюбные, отзывчивые, трудолюбивые, увлеченные.

Нынешние выпускники мечтают стать взрослыми, впереди у них – любые профессии, любые вузы, любые колледжи. Четверо ребят уже определились с профессией – они будут поступать по целевому набору в педагогический университет, чтобы через несколько лет прийти в родную школу уже учителем, стать проводником в мир знаний для будущих учеников. Другие выбирают для себя профессиональный спорт, третьи пополнят инженерные кадры России, а может, станут великими программистами. Все узнаем чуть позже, когда они сдадут ЕГЭ, к которым готовятся с особой тщательностью, и получат студенческие билеты.
А сейчас – колокольчики и гордые буквы на лентах «Выпускник-2023», белые фартучки и огромные банты, благодарность учителям, прогулки по набережной Камы, танцевальная программа в парке имени Горького – это их праздник, который они запомнят на всю свою взрослую жизнь.

Вместе с выпускниками старших классов малыши прощались с детскими садами, четвероклассники — с начальной школой.

Поделиться:
Копировать ссылку